USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Покровской ярмарке поставят пятьдесят мусорных баков

В Запорожье на Покровской ярмарке поставят пятьдесят мусорных баков

В субботу, 6 октября, в Запорожье состоится Покровская ярмарка-2018, которая пройдет на Набережной магистрали. В ее подготовке и проведении принимают участие городские коммунальные предприятия, а также ООО «Вельтум-Запорожье».

Традиционно ярмарка открывает проведение мероприятий, посвященных Дню города. Также в этом году 7 октября ряд мероприятий состоится на территории каскада фонтанов «Радуга». Один из вопросов, требующих решения – установка контейнеров для мусора в месте проведения массовых мероприятий, обеспечение вывоза мусора.

По информации гендиректора «Вельтум-Запорожье» Игоря Бурчака, предприятие будет активно участвовать в организации праздника. «Вельтум» установит на бесплатной основе 15 контейнеров для сбора ТБО, обеспечит вывоз собранного мусора.

Как передает пресс-служба мэрии, всего будет установлено 50 контейнеров. В этой работе будут участвовать не только «Вельтум-Запорожье», но и другие предприятия.

Напомним, в этом году на проведение ярмарки из городского бюджеты выделили 1,83 миллиона гривен. В ярмарке примут участие все районы города и практически все районы Запорожской области.

0