USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на площади Маяковского взялись за украшение новогодней елки - ФОТО

В Запорожье на площади Маяковского взялись за украшение новогодней елки - ФОТО

Сегодня, 13 декабря, коммунальщики начали «наряжать» главный символ Нового Года на площади Маяковского.

Отметим, что на выходных сотрудники КП «Титан» завершили украшать главную областную елку, которая находится на площади Фестивальной.

Вслед за этим, коммунальщики принялись одевать следующую новогоднюю красавицу. Ее высота 22 метра, диаметр основания – 16 метров, вес – более 6 тонн. Для создания новогодней красавицы использовано порядка 1000 искусственных веточек.

Сегодня «титанщики» успели развесить несколько десятков игрушек, пару гирлянд и зафиксировать на макушке конструкции «звезду».

Всего за бюджетные деньги успели закупить 100 новогодних шаров красного и золотого цвета.

5a312d5d1b94c_dsc_1033

«Первый Запорожский» поинтересовался у прохожих, нужны ли три городские новогодние елки или хватило бы одной  центральной и по елке в каждом районе.

Запорожанка Тамила Селезнева считает, что в городе должно быть много елок, чтобы все смогли ощутить новогоднюю атмосферу.

— Очень хорошо, что есть не одно место с елкой, где можно весело провести время. Насколько я знаю, в каждом районе города, хоть одна елка да будет. Дома у нас елки пока нет, но приобретем искусственную. Для детей Новый Год — это особый праздник, время подарков и самых теплых поздравлений. А для меня, как мамы — самое большое счастье видеть своих сыновей радостными и здоровыми, — рассказала Тамила Селезнева.

В настоящий момент новогодний городок уже почти полностью готов — «Запорожгорсвет» развесил иллюстрацию, «титанщики» навесили елочные шары и деревянные домики для торговли и установили домик «Деда Мороза».

5a312d08c2ad5_dsc_0989

5a312d05227e4_dsc_0008Последним штрихом станет монтаж главной сцены, которую установят ближе к 19 декабря. Собственно в этот день в городе торжественно откроют и «зажгут» три главные елки — на площади Маяковского, Фестивальной и бульваре Шевченко.

Если вы планируете приобрести живую елку на новогодние праздники, то загляните сюда. Актуальные цены на елки в Запорожье можно посмотреть по ссылке. А вот ознакомится с перечнем новогодних спектаклей и представлений для детей можно в нашем прошлом материале.

0