USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на площади Фестивальной коммунальщики «одевают» главную елку области – ФОТО

В Запорожье на площади Фестивальной коммунальщики «одевают» главную елку области – ФОТО

Сегодня, 7 декабря, сотрудники коммунального предприятия «Зеленхоз» приступили к насаживанию зеленых ветвей на металлический каркас елки.

Для этих целей на площади Фестивальной работает специальный кран и около восьми сотрудников. Коммунальщики здесь же распиливают ветви, замеряют их длину и разделяют на этажности.

Всего же им предстоит закрепить ветви на двадцати блоках металлического каркаса весом в пять тонн. Кроме этого понадобится украсить ветвями также еще восемь маленьких елок, которые расположены по периметру площади.

Все работы обещают завершить зав а уже со следующей недели сотрудники КП «Титан» должны будут украсить новогоднее дерево игрушками, конфетами и подарками.  Параллельно коммунальщики должны будут обустроить новогодний городок с фотозонами, иллюминацией и миниатюрой «Запорожской Сечи». Во всей красе масштабная искусственная елка предстанет перед запорожцами 19 декабря, ко Дню Святого Николая.

Напомним, что первой в этом году смонтировали городскую елку на площади Маяковского высотою в 24-метра. Сотрудники «Титана» уже украсили елку новогодними шарами.

1

Сергей2018-12-07 14:10:19
Самая убогая площадь в Украине. Что там украшать.