USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на острове Хортица 27 команд полицейских соревнуются за звание самых сильных – ФОТО

В Запорожье на острове Хортица 27 команд полицейских соревнуются за звание самых сильных – ФОТО

Сегодня, 10 июня, на острове Хортица в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь» проходит первый Чемпионат патрульной полиции «Стронгмен».

В этом году патрульная полиция решила вместе с Федерацией стронгмена Украины в городе казацкой славы организовать соревнования для 27 команд.

На остров Хортица в Запорожье с самого утра сьехались полицейские со всех регионов Украины, чтобы проверить себя на выносливость и силу. Правоохранители из разных городов разбились на команды по два человека и принялись выполнять условия эстафеты под судейством чемпиона мира в силовом многоборье Василия Вирастюка и его команды.

Молодым людям пришлось на скорость тащить 100-килограммовые мешки и тяжеленые гири. Для некоторых ноша была неподьемная: были участники, которые не смогли справится с непосильным весом и сдавались в самом начале, были и те, кто не единожды падал с огромным грузом, но поднимался, как ни в чем не бывало, чтобы продолжить свой путь и не подвести команды и болельщиков.

Коллеги поддерживали своих «стронгменов» добрым словом, аплодисментами и дружескими объятиями.

Примечательно, что перед началом соревнований, своего рода подготовку и посвящение правоохранители прошли у артистов конного театра «Запорожские казаки». После показательных боев на саблях, казаки решили научить «копов» не бояться весьма специфическим способом: разрубывая у них в руке слету огурец и ветви деревьев с помощью нагайки.

Для гостей фестиваля работают локации на Сечи, сувенирная лавка, а для маленьких запорожцев полицейские проводят различные мастер-классы в шатре в тени. Здесь детишки могут ознакомиться с работой патрульного приуса, примерить защитную экипировку, порисовать в специальных книжках-раскрасках, поучаствовать в интересных интерактивах и узнать, как оказать первую медпомощь человеку с помощью тренажера.

Подробнее о том, как проходят открытые соревнования по стронгмену, смотрите в нашем фоторепортаже.

 

0