USD: EUR:
... в Запорожье
На Набережной перевернулась маршрутка: водитель был в стельку пьян - ФОТО

На Набережной перевернулась маршрутка: водитель был в стельку пьян - ФОТО

ДТП произошло вчера, 21 августа, около десяти часов вечера на Набережной магистрали.

Так, напротив отеля «Reikartz» перевернулась маршрутка «Mercedes-Benz». Было установлено, что маршрутка двигалась со стороны ул. Лермонтова в сторону бульвара Шевченко, водитель не придерживался безопасной скорости и дистанции, в результате не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего авто перевернулось.

К счастью, в момент аварии в маршрутке (№89) пассажиров не было. Водитель не пострадал. Он рассказал, что двигался с места ремонта на стоянку.

Кроме этого, во время общения с 31-летним водителем патрульные заметили, что он был пьян. Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте ДТП. Результат оказался положительным — 3,23% промилле, что в 16 раз превышает допустимую норму (норма — 0,2).

Инспекторы составили на водителя были составлены протоколы по ст.124 КУоАП (совершение ДТП), ст.130 КУоАП (вождение в состоянии алкогольного опьянения) и постановление ч.4 ст.126. Водительские права у него не изымались. Маршрутку транспортировали на штрафплощадку.

2

3

4

5

0