USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Набережной на месте строительства нового кафе изъяли спецтехнику - ФОТО

В Запорожье на Набережной на месте строительства нового кафе изъяли спецтехнику - ФОТО

Сегодня, 16 апреля, на Набережной магистрали по левую сторону от пирса активизировались работы по строительству нового летнего кафе.

Участок площадью в 0,9 гектаров по адресу бульвар Шевченко, 77 зарегистрирован за частной фирмой «АВ Групп Инвест», которую связывают с экс-депутатом горсовета, предпринимателем и основателем «Полка Победы» Андреем Ивановым. С 2016 года указанная недвижимость на Набережной около пирса отошла в субаренду ЧП «Мокрушин».

Ранее мы писали, что бизнесмены намерены на территории, которая находится у них в частной собственности построить еще одно летнее кафе с танцплощадкой в довесок к уже существующим кафе «Парус», летней площадке скандального заведения «Шантарам», а также понтону-дебаркадеру «Павел Полуботок».

Местные жители сообщают, что сегодня на Набережной экскаватором производилась выработка песка путём углубления дна реки. Вся грязь со дна реки выгружалась прямо на пляж, где отдыхают люди во время пляжного сезона. Очевидцы уверены, что эти работы по углублению производятся для того чтобы перетянуть дебаркадер ближе к песчаной насыпи пляжа и установить еще два плавсредства в виде дебаркадера. На место происшествия вызвали сотрудников правоохранительных органов.

5ad47f2616b1c_image-0-02-05-b86b759b2ae5c5e950de81eeaa76d4e20f267647a12745ec9e6dfeeadbb47550-v

 

Руководитель Запорожской местной прокуратуры №2 Роман Мазурик сообщает, что технику на время расследования изъяли и завели дело по ст. 356 УК Украины (Самоуправство). По предварительным данным работы производились без разрешительных документов,  а значит велись незаконно.

Напомним, что прокуратура обратились в суд с иском «о признании незаконности строительства этих заведений». Кроме этого известно, что в прошлом месяце в Орджоникидзевский районный суд обращался старший следователь ГУНП с ходатайством о временном доступе к документам из Хозяйственного суда на основании материалов 2013 года, где Иванова подозревают в том, что он мошенническим путем завладел недвижимым имуществом на Набережной. Суд отказал в удовлетворении этого ходатайства из-за его необоснованности.

0