USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на мостах устанавливают новые металлические балки, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

В Запорожье на мостах устанавливают новые металлические балки, – ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО

В Запорожье продолжается строительство мостов через Днепр – уже начали монтаж новых металлических балок моста.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава областной Службы автомобильных дорог Андрей Ивко.

По его словам, уже в эту субботу начались работы по монтажу балок металлического пролетного строения эстакады на подходах к мосту через Старый Днепр (с правого берега Запорожья на Хортицу). На данный момент смонтировано 2 балки, каждая весом более 20 тонн. Работы по монтажу новых металлических балок моста в Запорожье продолжаются.

Как рассказал представитель подрядной организации Александр Горбань в сюжете телеканала TV5, все металлоконструкции, как основные, так и вспомогательные, на строительную площадку поставляют украинские заводы. Один из основных поставщиков металла для строительства запорожских мостов – это предприятия группы Метинвест.

«Для нас такие инфраструктурные проекты – это приоритет. Для нас очень важно, что мы будем поставщиками металла в городе Запорожье, где проблема с мостами-долгостроями уже продолжается много лет. Чтобы работы выполнились максимально быстро, мы мобилизуем все наши ресурсы, – рассказал генеральный директор «Метинвест-СМЦ» Игорь Тонев, – Общий объем под этот проект будет порядка 14 тысяч тонн со сроками поставки  примерно до середины следующего года. Это толстый лист со стана 3600, низколегированная конструкционная марка стали. И первые полторы тысячи тонн – они уже вот будут поставлены до 20 июля. Это рекордно короткие сроки».

Как уже писал «Первый Запорожский», президент Украины Владимир Зеленский заявил, что запорожские мосты достроят, максимум, за два с половиной года. Движение по новой части моста между Бабуркой и островом Хортице планируют запустить уже до конца этого года.

В данный момент на третьем сооружении моста сотрудники подрядной организации заканчивают установку временных опор, на которые будут монтироваться металлические балки будущего моста. По словам представителя компании «Онур», монтаж конструкций начнется уже в течение 10 дней.

На пятом сооружении ведутся работы по устройству опалубки, армированию плиты проезда и в скором времени будет выполняться бетонирование плиты длиной в 42 метра. Также продолжается подготовка по надвижке новой балки моста.

Всего на строительной площадке в данный момент задействовано более 250 сотрудников..

Напомним, запорожские мосты представляют собой магистраль протяженностью более 9 км, состоящую из шести транспортных развязок: 27 искусственных сооружений, в том числе два 2 мосты с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

Жителям Запорожья ко Дню металлурга и горняка показали уникальное световое шоу дронов


Читaйте тaкже:

Ко Дню металлурга и горняка президент Украины отметил выдающихся запорожских промышленников

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

мехмед2020-08-13 07:08:53
естакада
Следак2020-07-22 20:12:44
А старые балки куда делись ? Украдены или пришли в негодность из-за коррозии ?