USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на линию вышли два новых трамвая - ФОТО

В Запорожье на линию вышли два новых трамвая - ФОТО

Сегодня, 8 мая, КП «Запорожэлектротранс» выпустило на линию один новый трамвай запорожской сборки и один капитально отремонтированный европейский вагон.

В свой первый рейс сегодня вышли 13 европейский и 7 запорожский трамваи. Их сборка по традиции проходила в трамвайном депо №1 на базе коммунального предприятия «Запорожэлектротранс». Европейский трамвай уже отправился на маршрут с пассажирами. Трамвай запорожской сборки сегодня проходит пробную обкатку, после чего тоже будет в работе.

Стоимость запорожского трамвая – около 6,5 миллиона гривен, европейского – порядка 2,5 миллиона, сообщает пресс-служба мэрии.

В европейском трамвае была выполнена адаптация тележки под ширину колеи, также проведен капитальный ремонт тележек и ремонт кузова – в частности покраска в наш корпоративный цвет. Запорожский трамвай, по сути, новый, потому что он был собран с нуля.

На этот год запланирована сборка еще трех запорожских трамваев. В планах у предприятия «Запорожэлектротранс» — максимально убрать старые вагоны с маршрутов. Если все намеченные задумки удастся реализовать, то подвижной состав трамвайного депо будет обновлен на 70%.

40

41

42

43

44

45

0