USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Хортице поймали браконьеров - ФОТО

В Запорожье на Хортице поймали браконьеров - ФОТО

Патрульные обнаружили рыбаков, которые использовали запрещенные орудия для ловли рыбы.

Вчера, 29 января, около семи часов вечера часов патрульные получили вызов от жителя улицы Научный городок (о. Хортица) о том, что напротив центрального пляжа неизвестные браконьерской сеткой ловят рыбу.

Патрульные связались с заявителем и установили, что в лодке находятся два человека. Во время розыскных действий инспекторы установили место возможного выхода лодки на берег.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции города, в время отработки прилегающей территории патрульные обнаружили женщину и мужчину, у которых при себе был мешок с двумя сетками и одной рыбкой. Рыбаки были в отчаянии из-за того, что им не удалось наловить рыбы.

Как оказалось впоследствии, они занимаются браконьерством и уже имели проблемы с законом. Мужчина до сих пор не оплатил убытки, которые нанес по поводу незаконного вылова рыбы.

На место происшествия патрульные полицейские вызвали сотрудника Управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Запорожской области. На нарушителя составили админматериал по ст. 85 КУоАП (нарушение правил использования объектов животного мира).

01 02

0