USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Хортице состоялся флешмоб в поддержку Олега Сенцова - ФОТО

В Запорожье на Хортице состоялся флешмоб в поддержку Олега Сенцова - ФОТО

В Запорожье состоялся молчаливый флешмоб ко дню рождения осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщает Радио Свобода.

Активисты развернули плакат с надписью Сенцов + в знак поддержки Олега Сенцова и других содержащихся в России украинских политзаключенных.

— Мы просто хотим сказать, что в этот день надо вспомнить о человеке и написать ему письмо. Человеку, который находится в таких условиях, очень важно чувствовать поддержку, чувствовать то, что он не один, — рассказала организатор акции Наталья Лобач.

Общественные активисты из организации «Спільно HUB» отметили, что акция направлена на то, чтобы напомнить в первую очередь, о правах человека независимо от его пола, социального статуса или вероисповедания.

Участники акции написали письма поддержки Сенцову и другим политзаключенным, которые планируют переслать в колонию.

Напомним, что заключенному в России украинскому режиссеру и писателю Олегу Сенцову в субботу, 13 июля, исполнилось 43 года. Это уже шестой день рождения, который Сенцов встречает в тюрьме.

1

Еврокомиссар2019-07-14 11:00:55
Режиссёр ? ? ? Пысьмэннык ? ? ? Снял один "фильм" - по всем параметрам полный отстой ! Не тянет даже на любительский уровень: И технически и творчески - полная кустарщина и лажа ! Но укропропаганда раздула этого лузера до масштабов величайшего в мире режиссёра 1 Это понятно - никто в мире не будет заморачиваться за простого украинца, а тут - "режиссёр" ! Дешёвый пиар, цинизм высшей пробы. Кстати, почему эти "активисты" не озаботились судьбами сотен политзаключённых, томящихся годами в украинских СИЗО, колониях и в застенках СБУ ? ? ?