USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Хортице солдаты Нацгвардии вместе с детьми высадили 200 дубков и сосен, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье на Хортице солдаты Нацгвардии вместе с детьми высадили 200 дубков и сосен, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 9 ноября, в Запорожье в национальном заповеднике состоялась социальная акция «Новая жизнь Хортицы», организованная священнослужителями Запорожской епархии Православной церкви Украины.

Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».

В рамках акции в северной части Хортицы высадили 100 молодых дубков и 100 сосен, в районе детского лагеря «Чайка». Деревья в Запорожье передали неравнодушные благотворители из Львова и Ивано-Франковска.

Цель акции – социальная: привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот в Запорожской регионе, а также поповнить эко-фонд острова Хортица.

«Мы сделали эту акцию для детей. В прошлом году в казацкой церкви на Сечи мы покрестили 16 детей из Запорожского областного центра социально-психолической реабилитации детей. Сегодня мы пригласили их, а также других детей, чтобы вместе высадить деревья. Мы хотим, чтобы они почувствовали заботу», – рассказал организатор акции, священнослужитель Виктор Ткач.

В акции приняли участие воспитанники Запорожской детско-юношеской спортивной школы «Спас», воспитанники спортивной школы киокушин карате «Борисфен», дети с детских домов.

Также участниками акции стали 25 гвардейцев воинской части 3029 Национальной гвардии Украины. Они приехали, чтобы помочь детям высаживать молодые деревья.

Высадка деревьев сопровождалась небольшим концертом талантливых детей, а закончилась полевой кухней.

Читайте також: Куда пойти в Запорожье на выходных: афиша мероприятий на 9 и 10 ноября

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

2

Дубок2019-11-18 01:06:46
Тонны фотак
В Запорожье на Хортице дети вместе с военными высадили молодые дубы и сосны (ФОТО) | Actual Today2019-11-09 19:00:09
[…] Источник: Первый Запорожский […]