USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на Хортице после реставрации кургана запустят аудиогид

В Запорожье на Хортице после реставрации кургана запустят аудиогид

В Запорожье туристы, которые посещают Хортицу, смогут подняться на холм возле музея истории казачества в сопровождении аудиогида.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщила директор по связям с общественностью и коммуникациям System Capital Management Наталья Емченко.

«Проект ревитализация острова Хортица становится реальностью. Для нас, в данном случае – для Метинвеста и Запорожстали, абсолютно знаковый и очень важный проект – как партнёров государства, Офиса Президента Украины и Министерства культуры и информационной политики Украини. И важно, что это не только стройка, не только холм. Вместе с холмом прямо сейчас рождается большой смысл – иммерсивное путешествие, аудиогид для всех, кто будет подниматься вверх по этому серпантину», – рассказала Наталья Емченко.

Напомним, по словам министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко, работы на кургане возле музея истории казачества планируют завершить до конца августа. Параллельно до конца года будут продолжаться противоаварийные работы в Музее и на смотровой площадке.

«Пока не могу рассказать детали, даже авторский коллектив пока не называем, но Максим Остапенко (генеральный директор Национального заповедника «Хортица», – прим. ред.)  и Вероника Селега (куратор культурных проектов, – прим. ред.) делают что-то удивительное. Достаточно будет просто включить звук (надеть наушники) и подъем на холм превратится в путешествие длиной в жизнь. Александр Мироненко, спасибо большое за поддержку со стороны комбината.  Олександр Ткаченко, спасибо большое за то, что сразу после Холма будет реконструкция музея казачества!», – написала Емченко.  

Напомним, что запорожская Хортица в рамках «Большой реставрации» станет современной, комфортной и доступной, но не потеряет своей уникальности. Об этом во время выездного совещания в Запорожье отметил куратор проекта возрождения Хортицы от Офиса Президента Георгий Зубко.

«Первый Запорожский» уже сообщал, что на Хортице в Запорожье продолжается реконструкция.


Читайте также:

В рамках масштабной реконструкции Хортице лучшие идеи запорожских студентов станут реальностью

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0