USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье «на горячем» задержали вора кабеля, – ФОТО

В Запорожье «на горячем» задержали вора кабеля, – ФОТО

В четверг ночью, 29 июля, в Шевченковском районе Запорожья «на горячем» задержали вора кабеля.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В полицию поступило сообщение о том, что в телекоммуникационном колодце на перекрестке улиц Крепостной и Иванова сработала сигнализации.

На место происшествия сразу выехали правоохранители. В колодце во время совершения преступления правоохранители обнаружили злоумышленника – 30-летнего местного жителя. Как выяснилось, мужчина уже был ранее судимым за кражу кабельно-проводниковой продукции. Более того, в настоящее время в отношении фигуранта в Васильевском районном суде на рассмотрении находится обвинительный акт по факту совершения аналогичных преступлений.

Работники полиции обнаружили и изъяли около 23 метров срезанного кабеля, а также орудия преступления. Мужчина не отрицал своей вины и объяснил, что похищенное планировал сдать на металлолом. Его задержали.

Сейчас злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Кроме того, следователи по согласованию с прокуратурой, обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Под Запорожьем за 50 миллионов капитально отремонтируют 2 километра дороги, – ФОТО


Читaйте тaкже:

Под Запорожьем в ДТП во время неудачного обгона погиб водитель легковушки, – ФОТО, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0