USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мужчина угрожал патрульным пистолетом - ФОТО

В Запорожье мужчина угрожал патрульным пистолетом - ФОТО

Сегодня, 7 июля, около двух часов дня во время патрулирования дворовых территорий на ул. Днепровское шоссе, экипаж заметил двух граждан, которые курили в запрещенном месте. Когда инспекторы направились к мужчинам, чтобы сделать им замечание, граждане бросились наутек.

Патрульные догнали мужчин. В ходе поверхностного осмотра у одного из граждан в кармане сумки обнаружили зип-пакет с кристаллическим веществом белого цвета, похожим на наркотическое, происхождение которого человек объяснить не смог.
Когда гражданин начал открывать другое отделение сумки, он внезапно достал оттуда пистолет и направил его в сторону патрульных. Инспекторы сразу же привели в готовность собственное табельное оружие, приказав гражданину положить пистолет на землю и отойти от него. Несмотря на то, что человек бросил пистолет, он продолжал сопротивляться и пытался убежать. Поэтому патрульные применили против него слезоточивый газ и наручники.

На место прибыла следственно-оперативная группа Днепровского отдела полиции. Правоохранители изъяли у 42-летнего задержанного стартовый пистолет с признаками переработки, 15 патронов травматического действия и 4 зип-пакеты с веществом, похожим на наркотическое, сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

10 11 12

0