USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье может частично обрушиться дом, поврежденный ракетным ударом: необходим демонтаж конструкций, – ФОТО

В Запорожье может частично обрушиться дом, поврежденный ракетным ударом: необходим демонтаж конструкций, – ФОТО

В Запорожье из-за вероятности обрушения конструкций верхних этажей дома, поврежденного в результате российского ракетного удара 22 марта, необходим демонтаж части здания с использованием специальной техники.

Об этом стало известно во время рабочей поездки в Запорожскую область президента Украины Владимира Зеленского.

Как уже писал «Первый Запорожский», глава государства ознакомился с ходом ликвидации последствий российского удара и осмотрел дома, поврежденные в результате обстрелов из реактивной системы залпового огня.

Начальник Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко и начальник Главного управления Национальной полиции в области Артем Кисько доложили об обстоятельствах вражеской террористической атаки и ликвидации последствий.

«В результате попадания боеприпаса в один из девятиэтажных жилых домов были повреждены опорные конструкции одного из подъездов. Обрушения конструкций верхних этажей этой части здания не произошло, но остается большая вероятность этого. Поэтому необходим демонтаж этой части здания с использованием специальной техники», – сообщает Офис Президента.

Пострадавшим жителям была предоставлена необходимая медицинская помощь. На месте развернули мобильный госпиталь.

Было обеспечено временное жилье тем, кто в этом нуждается. Ведь в двух наиболее поврежденных домах десятки квартир не пригодны для проживання.

На месте трагедии развернуты пункты поддержки и мобильный центр административных услуг, где люди могут получить все необходимые консультации и оформить материальную помощь.

В Запорожской области Владимир Зеленский посетил передовые позиции и госпиталь, встретился с директором МАГАТЭ и наградил военных, – ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

Президент Украины впервые показал последствия российского удара по Днепровской ГЭС в Запорожье и встретился с директором МАГАТЭ, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0