USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мошенники от имени первого заместителя губернатора собирают деньги на благотворительность

В Запорожье мошенники от имени первого заместителя губернатора собирают деньги на благотворительность

На протяжении нескольких последних дней в Запорожье действует новая схема «развода». Злоумышленники ссылаясь якобы на руководство Запорожской области, просят руководителей различных предприятий города и области пожертвовать деньги на лечение детей бойцов АТО.

В пресс-службе ОГА сообщают, что от имени первого заместителя главы ОГА Дмитрия Давтяна уже поступил ряд звонков руководителям коммунальных предприятий.

— Официально заявляю, что ни я, ни областная государственная администрация не обращались к предприятиям с просьбой перечислить деньги на якобы благотворительные цели, и никого на это не уполномочивали. Если кто-то владеет более подробной информацией по этому поводу или уже стал жертвой мошенников — немедленно обращайтесь в правоохранительные органы, — сообщил Дмитрий Давтян

В настоящий момент мошенниками заинтересовалась СБУ и ГУНП. Правоохранители устанавливают причастных к сбору средств через номер телефона, с которого звонят мошенники, и смс-сообщение, в котором шла речь о перечислении средств, с просьбой принять все предусмотренные действующим законодательством меры по прекращению преступной деятельности, а также установлению и привлечению виновных лиц к ответственности.

Напомним, что самый богатый заместитель губернатора Дмитрий Давтян уже не первый раз становится жертвой аферистов. В прошлом году, сотрудники псевдо благотворительного фонда от имени Давтяна собирали деньги на помощь бойцам АТО.

0