USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье могут открыть новый автобусный маршрут к областной больнице

В Запорожье могут открыть новый автобусный маршрут к областной больнице

Петиция с соответствующим предложением появилась сегодня, 11 февраля, на сайте электронных петиций Запорожского городского совета.

Автором петиции выступает наиболее активный участник электронного сервиса обращений Виталий Бесчастный.

Речь идет о предложении касательно запуска нового автобусного маршрута к «Запорожской областной клинической больнице» через Шевченковский микрорайон.

На сегодня к больнице курсируют три маршрута: №40, 40а и 20.

Предполагается, что запуск маршрута через улицу Богдана Завады (Шевченковский район) упростит сообщение с областной больницей, как для пациентов, так и для персонала.

— Данный автобусный маршрут соединит транспортным сообщением 1-й, 2-й, 3-й Шевченковский мкрн, поселок Димитрова и Чкалова с областной больницей. На территории Запорожской областной клинической больницы находится Запорожский медицинский колледж и областная психиатрическая больница. Беря во внимание данную ситуацию, считаю нужным запустить новый автобусный маршрут № 8: «ул. Б. Завады — Областная больница» (ч/з ул. Безымянную), добавив новую остановку «ул. Безымянная», — говорится в тексте петиции.

Это остановка по мнению общественников, позволит добираться жителям Космического и 1-го, 2-го, 3-го Шевченковского микрорайона к авиационному колледжу, спорткомплексу «Стрела» и бассейну «Славутич», которые расположены поблизости.

Спустя два часа после обнародования петиции, пока не нашлось сторонников в ее поддержку. Ознакомиться с полным текстом петиции можно здесь.

Напомним, что депутаты могут принять к рассмотрению на сессии только те петиции, которые набрали более 750 голосов в поддержку. На сбор подписей дается только два месяца.

5c6169e33dcfc_-bb

3

Елена2019-02-18 11:56:18
Очень жду открытия обещанного маршрута из Кичкаса до Запорожья 1
Аксакал2019-02-11 19:27:05
8 автобус это от Маяковского до аэропорта. Или нет? Но я же ездил! За 20 копеек!
Петр2019-02-11 15:05:46
ВЫ обещали открыть автобусный маршрут на Кичкас или это только слова, ведь так дешевле