USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье многодетные семьи получили 3,6 миллиона гривен дополнительной помощи

В Запорожье многодетные семьи получили 3,6 миллиона гривен дополнительной помощи

Согласно новому постановлению Кабмина, с 1 апреля введена выплата пособия на детей, которые воспитываются в многодетных семьях.

Право на получение помощи имеют многодетные семьи. Пособие назначается на третьего и каждого последующего ребенка с месяца, в котором было подано заявление со всеми необходимыми документами, и выплачивается ежемесячно до достижения ребенком 6-летнего возраста. Размер пособия составляет 1700 гривен.

Для назначения помощи заявителям необходимо лично обратиться в структурное подразделение по вопросам социальной защиты по зарегистрированному месту жительства или по месту фактического проживания.

Для граждан, которые обратятся в период с апреля по июнь 2019 года включительно за предоставлением помощи на детей из многодетных семей, указанная помощь назначается с 1 апреля 2019 года.

Органы социальной защиты населения Запорожья уже начали выплату нового вида помощи, сообщает пресс-служба мэрии.

В мае такую помощь получили 1046 семей (за апрель-май), сумма выплат составила 3 миллиона 641 тысячу гривен.

Напомним, доплата касается не только тех, кто родил или родит ребенка в этом году. Каждая семья, имеющая удостоверение многодетной, имеет возможность с 1 апреля оформить дополнительную помощь на ребенка. Если в семье четверо детей, двоим из которых еще нет шести лет, государство выплатит на каждого из них по 1700 гривен. Это дополнительно к ежемесячным 860 гривен помощи при рождении ребенка.

0