USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье полиция задержала злоумышленника, который угнал автомобиль, – ФОТО

В Запорожье полиция задержала злоумышленника, который угнал автомобиль, – ФОТО

В Запорожье работники полиции задержали подозреваемого в угоне транспортного средства.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

1 марта около 6:00 в отделение полиции № 1 Запорожского районного управления полиции обратился 49-летний местный житель, который сообщил об исчезновении его автомобиля «Seat Ibiza». На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа отделения полиции и сотрудники криминальной полиции.

Правоохранители установили, что неизвестный мужчина незаконно завладел автомобилем «Seat Ibiza», который стоял возле одного из жилых домов по улице Павлокичкаской и скрылся в неизвестном направлении.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий работники сектора криминальной полиции отделения полиции № 1, вышли на след злоумышленника. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Запорожского района, который на момент совершения уголовного преступления находился на испытательном сроке за ранее совершенное преступление.

Оперативники также разыскали похищенное транспортное средство по месту жительства гражданина, которому фигурант уже успел его продать. Сейчас автомобиль изъяты и после окончания следственных действий будет возвращена владельцу.

Работники полиции задержали похитителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным по процессуальным согласованию с местной прокуратурой, фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает ограничение свободы на срок от пяти до восьми лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, в Александровском районе Запорожья две женщины – мать и дочь – с разницей в полчаса выпрыгнули из окна одной квартиры многоэтажки

В Запорожье на две недели ограничат движение транспорта по новому мосту с Бабурки на Хортицу, – ФОТО


Читайте также:

Украинский лоукостер запустил в продажу билеты из Запорожья на курорт на берегу моря

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0