USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье мать с двумя маленькими детьми несколько месяцев жила в бомбоубежище, – ФОТО

В Запорожье мать с двумя маленькими детьми несколько месяцев жила в бомбоубежище, – ФОТО

В Запорожье 37-летняя женщина с сыном-подростком и малолетним ребенком, которые оказались на улице, более двух месяцев проживала в бомбоубежище.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

11 января во время проверки бомбоубежища в Вознесеновском районе сотрудники полиции обнаружили местную жительницу с двумя детьми, 2020 и 2008 годов рождения.

Она сообщила правоохранителям, что здесь вместе с сыновьями она проживает уже более двух месяцев. Как выяснилось, после смерти гражданского мужа женщина была вынуждена покинуть предыдущее место жительства, а собственного жилья не имела. Снимать же квартиру не имеет возможности, так как сейчас ухаживает за двухлетним сыном и не работает.

За это время семья как могла обустроила в бомбоубежище быт – детскую кровать, теплые вещи. В итоге мать обратилась к стражам порядка с просьбой помочь улучшить им жилищные условия.

Уже на следующий день инспекторы ювенальной превенции полиции Запорожской области помогли семье перевезти вещи в новый дом – Запорожский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

В Запорожье в ДТП погибла 20-летняя девушка-пешеход, – ФОТО


Читайте также:

Рашисты планируют захватить Донбасс и после этого взяться за Запорожскую область, – Генштаб

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0