USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье маленького ребенка

В Запорожье маленького ребенка "подбросили" в дом к бабушке-инвалиду - ФОТО

Патрульные позаботились о маленькой девочке, которую оставили с чужой бабушкой-инвалидом.

Вчера днем, 24 октября, на линию «102» позвонил мужчина и рассказал, что дважды в неделю он приезжает посещать бабушку инвалида 1-й группы, которая не встает с постели. Зайдя в квартиру, он обнаружил в комнате неизвестного ребенка. Мужчина не знал, откуда она появилась, поэтому и обратился в полицию.

Прибывшие по указанному адресу патрульные опросили всех соседей для того, чтобы найти родителей девочки, но информации никто не предоставил. Девочка не могла назвать даже имя матери.

На место вызвали скорую помощь, потому что матери долгое время не было, а помещение было не приспособлено для жизни ребенка. Во время осмотра девочки медиками, появился неизвестный мужчина, который потребовал, чтобы полицейские не забирали ребенка, поскольку мать девочки оставила ему ее на некоторое время. Он также не знал, где находится мама ребенка. Проверив мужчину по базам данных, инспекторы установили, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Позже появилась женщина, которая представилась мамой девочки, но ни одного подтверждающего этого документа она предоставить не смогла.

В связи с тем, что родственников ребенка установить не удалось, девочку доставили в городскую детскую больницу, сообщает пресс-служба запорожской патрульной полиции.
2

0