USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье крышу дома, где произошел большой пожар, отремонтируют за деньги из городского бюджета

В Запорожье крышу дома, где произошел большой пожар, отремонтируют за деньги из городского бюджета

В Запорожье на крыше дома, где произошел крупный пожар, начнут восстановительные работы на средства из городского бюджета.

Об этом на своих странице сообщил городской голова Запорожья Владимир Буряк.

«Цієї ночі в Запоріжжі трапилося велике лихо – пожежа в багатоповерхівці на вул. Сержанта Медведєва,7. Зі своїх помешкань були евакуйовані мешканці 34 квартир. На щастя, обійшлося без людських втрат. На базі 66-ї школи одразу ж було розгорнуто штаб консолідації постраждалих, а в гуртожитку педагогічного коледжу – місця для ночівлі людей, – сообщил Буряк. – Зараз я знову на місці події. Дав доручення терміново вишукати кошти з резервного фонду та розпочати відновлювальні роботи, як тільки дозволять рятувальники. Наразі з будинку ще йде дим – на допомогу пожежникам виїхала вишка КП «Запоріжремсервіс», працівники якого допомагатимуть проводити розбір даху»

Сегодня на эту тему в мэрии будут говорить на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое начнется в 8:30.

Запорожские спасатели рассказали, почему было сложно тушить пожар на крыше дома, – ФОТО


Читайте также:

На запорожском курорте гидроскутер влетел в «банан»: пострадали четыре человека

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

8

Серг2021-08-04 23:24:32
Если это правда, то работы проводил ремсервис, афилированный с самим бурячком. И если это так, то я не понимаю почему мы все должны скинуться. Т.е. крышу надо восстановить в кратчайшие сроки чтобы люди могли там жить. Для этого пусть ремсервис под залог квартиры и машины хозяина берет кредит и чинит. Или чинит другая фирма за деньги горсовета, а потом все эти расходы перекладываются на владельцев ремсевиса.
Гражданин2021-08-04 07:13:41
Пожар - это 100% заказуха ! Цель N1Поставить оппозиционных мэру депутатов в "стойло" . Ведь в этом случае воленс-неволенс а придется оппо-депутатам идти в сессионный зал ! В противном случае трудно будет объяснить жителями Города своё отсутствие . Соответственно получателем "плюшек" будет "мэр" , а получателем " оплеушек" - опподепутаты ! Цель N2 Банально заработать бабла Так как любой кипиш типа : пожар иль наводнение, это шикарная возможность заработать барыжной власти на завышенной стоимости подрядов и откатах . Как говорят в народе : ✓ пустили козла в огород ! При этом мнение горожан - окучивающих огород своим ежедневным трудом и налогами , козла лично не интересует !
Светлана2021-08-04 07:06:13
На диверсию это не похоже, просто халатность плюс поднялся резкий сильный ветер и потом баллон рванул. У нас год назад дерево проломило крышу, в квартиру капал дождь. Буряк помог, крышу сделали. Спасибо ему.
Пенсионерка2021-08-03 22:59:28
Говорят это возможно был теракт,чтобы подорвать дом с жителями,и построить там торговый центр,а ремонтники заказные киллеры.
Юра2021-08-03 20:22:13
ПОДЖИГАТЕЛЬ - ЭТО СКРЫТАЯ ФОРМА ДЕМОНТАЖА.... ПОДЖИГАТЕЛЬ - ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ДЕМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ.... ТЕНДЕР НА ДЕМОНТАЖ ВЫИГРАЛ - ПОДЖИГАТЕЛЬ !!!! СЛАВА БУРЯКУ
Маша2021-08-03 16:47:13
Если подрядчики так безалаберно проводили ремонтные работы и взрыв случился из-за нарушения техники безопасности (баллон с газом не сам на крышу залез), пусть они за свой счёт и восстанавливают
Николай2021-08-03 15:48:30
Какой городской бюджет причина пожара в чем .А Буряку надо больше спрашивать у громады города деньги громады Пусть со своего кормана спонсирует денег хватит а бюджет нетрож
Марина2021-08-03 13:04:17
Какого в ж...пу городского бюджета? Т.е. за мой счет? Когда дерево снесло мой балкон, никакой Буряк не помог. Пусть со своего кармана субсидирует свой запорожремсервис.