USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье криминальному «авторитету» грозит 15 лет тюрьмы

В Запорожье криминальному «авторитету» грозит 15 лет тюрьмы

В Запорожской области полицейские сообщили о подозрении уголовному «авторитету» за распространение преступного влияния в исправительной колонии.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В Вольнянском учреждении исполнения наказаний 55-летний подозреваемый (скорее всего, речь идет про Юрия «Григору» Григоренко) получил авторитет среди осужденных неповиновением установленным правилам поведения в учреждении и введением своих. Пользуясь доверием и имея влияние, как на осужденных, так и на криминальных лиц, находящихся на свободе, подталкивал их на совершение преступлений. Часть средств, полученных от преступной деятельности, отдавали в «общак», за который отвечал подозреваемый.

Кроме того, подозреваемый имел определенный статус, поэтому к нему за советами обращались уголовные лица для решения конфликтных ситуаций.

Напомним, 55-летнего «авторитета» задержали 13 ноября прошлого года в Ровенской области. Мужчина находился в розыске за совершение тяжкого преступления. Вместе со своим сообщником на территории нашего региона он похитил и запытал мужчину до смерти.

Правоохранители собрали материалы, подтверждающие причастность 55-летнего криминального «авторитета» и к установлению и распространение преступного влияния, как на территории исправительного учреждения, так и вне ее пределами. Во вторник, 19 января, ему было сообщено о подозрении. За совершение этого уголовного преступления подозреваемому может грозить до 15 лет лишения свободы.

В Запорожской области подрядчики украли на реконструкции учебного заведения более 400 тысяч гривен


Читайте также:

В Запорожье турецкие подрядчики собирают конструкции второй половины нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО  

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

жиган2021-01-21 14:04:02
Пока существует человечество, будет криминал, не смешите фейком.