USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье КП «Запорожградпроект» безвозмездно окажет финпомощь в  365 тысяч гривен центру диспетчеризации

В Запорожье КП «Запорожградпроект» безвозмездно окажет финпомощь в 365 тысяч гривен центру диспетчеризации

Об этом стало известно из соответствующего проекта решений горисполкома.

Как оказалось, в горисполком обратилось  новосозданное коммунальное предприятие «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта» с просьбой профинансировать внедрение системы диспетчеризации.

По неизвестным причинам, КП  не пожелало включать эти расходы в свой финплан на 2019 год и заявило, что у него нет денег для возмещения текущих расходов. В проекте решения не указано на какие конкретно цели будут направлены эти деньги – закупка трекеров, обслуживание систем.

Чиновники из департамента архитектуры и градостроительства предлагают центру диспетчеризации взять бесповоротную финансовую помощь у КП «Градпроект», которое специализируется на изготовлении проектов и конструкторских работах.

В позапрошлом году «Градпроект» получил возможность получать оплату за размещение рекламных конструкций вместо «Запорожское городское инвестиционного агентство» в связи с требованием Антимонопольного комитета. Теперь предприятие имеет на счету необходимое количество средств, чтобы оказать финпомощь коллегам.

По окончанию внедрения системы диспетчеризации, управление транспорта и связи горсовета обязано предоставить отчет об использовании денежных средств на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета и финансов.

5c3b4bae7332e_cdxbbd

0