USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье коммунальные службы ликвидируют последствия ночных «прилетов», – ФОТО

В Запорожье коммунальные службы ликвидируют последствия ночных «прилетов», – ФОТО

В Запорожье городские службы продолжают заниматься ликвидацией последствий ночных ракетных ударов.

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев.

«Несмотря на то, что сегодня воскресенье, работники коммунальных служб, сотрудники городской коммунальной аварийно-спасательной службы и технический персонал медицинских и образовательных учреждений работают над устранением последствий вражеских обстрелов. Мы вместе с заместителями городского головы и руководителями районных администраций продолжаем сегодня организовывать и контролировать выполнение всех работ, – сообщил глава города. – Город из своего резерва предоставил управляющим компаниям, ОСМД и жителям частного сектора строительные материалы (в том числе стекло, шифер, плиты OSB) согласно полученным заявкам. Также ремонтными материалами снова помогла гуманитарная миссия «Подснежник». Все сплотились и даже в выходной день работают, чтобы как можно быстрее устранить последствия обстрелов».

Впрочем, как сообщает и. мэра, некоторые управляющие компании остались в стороне.

«Они решили, что могут отдыхать в то время, когда жильцы домов сидят с разбитыми окнами и разрушенными кровлями. Призываю их также как можно быстрее присоединяться к работе», – сообщил Куртев и попросил жителей поврежденных многоквартирных домов контролировать проведение восстановительных работ.

Как уже писал «Первый Запорожский», сегодня около полуночи российская армия нанесла очередной ракетный удар по Запорожью. Предварительно, было 10 «прилетов» по областному центру и селу под Запорожьем. Удары наносились по объектам инфраструктуры. В одном из районов была обесточена электроподстанция, повреждены жилые дома, больница, учреждения образования.

Ракетный удар по Запорожью: в результате произошел пожар на одном из предприятий города, – ФОТО


Читайте также:

Российская армия нанесла очередной ракетный удар по Запорожью: есть раненые, повреждены учебные заведения и больница

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0