USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье коммерсанты изъявили желание приватизировать участок перед

В Запорожье коммерсанты изъявили желание приватизировать участок перед "Орбитой" для ледового катка

Об этом стало известно сегодня, 19 июня, на заседании депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения.

Как оказалось, в департамент коммунальной собственности и приватизации поступило предложение приватизировать участок земли площадью в 207,6 квадратных метров по улице Лермонтова, 9.

Как оказалось, арендатор объекта в лице компании «Айс Запорожье» не первый год проводит строительные работы около ДК «Орбиты» для строительства катка с искусственным льдом.

Экспертиза показала, что арендаторы провели некие «неотъемлемые улучшения объекта аренды» на 100 тысяч гривен, что составляет 28,2% от рыночной стоимости имущества.

Примечательно, что ранее здесь располагался фонтан-бассейн. В 2008 году землю арендовала общественная организация «Клуб любителей активного отдыха «Орбита», заключив договор между Управлением коммунальной собственности, КУ ДК «Орбита» и «КЛАО «Орбита». Много лет бассейн стоял без каких-либо изменений и лишь в 2017 его оградили и повесили вывеску о реконструкции «брызгального бассейна» под павильон для выставки товаров народного творчества.

Члены комиссии по жизнеобеспечению разделились во мнении: часть была не против поддержать идею приватизации, а часть категорично заявила, что коммунальную собственность не стоит раздавать направо и налево.

0