USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ко Дню туризма в краеведческом музее открыли фотовыставку «The best travel foto»

В Запорожье ко Дню туризма в краеведческом музее открыли фотовыставку «The best travel foto»

Сегодня, 27 сентября, в Запорожском областном краеведческом музее состоялась торжественная церемония награждения представителей туристической сферы и подведение итогов областного фотоконкурса.

На открытие выставки собрались фотографы, чиновники, экскурсоводы, представители турфирм, непосредственные участники конкурса, активисты и неравнодушные жители города.

Директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Владислав Мороко поблагодарил всех представителей туристической сферы за плодотворное сотрудничество и развитие Запорожского края.

— Я присоединяюсь ко всем пожеланиям. Должен отметить, что ваша работа одна из самых интересных, ведь вы предлагаете людям нашу историю и ежедневно доказываете, что Запорожская область является жемчужиной Украины. И результат действительно есть: количество туристов, которые приезжают в наш регион из года в год растёт. Благодаря вам люди восхищаются нашей историей и объектами. Не всё у нас выходит, но у нас есть несколько десятков интересных маршрутов, которые пользуются особой популярностью, — отметил Мороко.

5bacc21112ec9_dsc_1026

Также известно, что в следующем году к 80-летию Запорожской области профильный департамент и представители турфирм намерены разработать и открыть новые туристические маршруты в Запорожской области.

На самой фотовыставке были представлены более шестидесяти работ. Большая часть участников – это непрофессиональные фотографы, а аматоры, которые путешествуя по разным уголкам Запорожской области успели запечатлеть красоты нашего края – природу, исторические и туристические памятки и колоритных персонажей.

— На выставке мы презентуем работы людей из разных уголков Запорожской области. Здесь представлен Запорожский край без ретуши, таким, каким видят его ежедневно приезжие туристы и местные жители. Безусловно есть места, над которыми еще стоит поработать, но нам очень приятно видеть положительный результат, — рассказал директор краеведческого музея Михаил Мордовский.

5bacc210c337f_dsc_1010

Лучшие работы отбирали по средствам «народного» голосования в социальной сети Facebook. Пользователи отдавали свои «лайки» за самые интересные работы. В итоге первое место заняла библиотекарь из города Васильевка Светлана Бицкая, которая представила зимние пейзажи рядом со знаменитым замком Попова.

— Я хотела, чтобы наш замок получился, как можно лучше. Чтобы люди из других городов заинтересовались и приезжали к нам на экскурсии. Это второй конкурс, в котором я принимала участие. Я работаю библиотекарем, а хобби всей своей жизни считаю фотографию. Мне приятно, что мои работы понравились людям и они поддержали мои старания, — рассказала Светлана Бицкая.

5bacc214362f6_dsc_1064

0