USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье ко Дню города из-за карантина отменили все массовые мероприятия, но подготовили яркие фотолокации

В Запорожье ко Дню города из-за карантина отменили все массовые мероприятия, но подготовили яркие фотолокации

В Запорожье ко Дню освобождения от нацистских захватчиков и Дню города-2021 отменили все массовые мероприятия, но все же оставят для горожан возможность интересно провести выходные дни.

Информация с перечнем праздничных мероприятий опубликована на сайте мэрии.

Завтра утром, 14 октября, в 10:00 состоится торжественная церемония возложения цветов ко Дню освобождения Запорожья от нацистских захватчиков на Аллее Боевой Славы.

15 и 16 октября возле Туристического информационного центра (пр. Соборный, 151) будет работать фотолокация ко Дню города и по случаю 65-летия выхода на экраны фильма «Весна на Заречной улице». Будет установлена тематическая фотозона с автомобилем ЗИС-ММЗ-585Е из коллекции музея техники «Фаэтон». Также горожан ждет встреча с любимыми героями фильма, а на большом экране можно будет увидеть знакомые кадры в сопровождении всем известной мелодии.

Также все желающие могут принять участие в конкурсе, условия которого можно прочесть по ссылке.

Также ко Дню города на территории Вознесеновского ландшафтного парка, который находится возле «Радуги» работники коммунального предприятия «Зеленстрой» создали тематические цветочные локации. В этом году изюминкой оформления стал масштабный 3D-цветок, который создали из 500 горшков.

Кроме этого, возле каскада фонтанов «Радуга» будут работать еще две тематические праздничные фотозоны.

Как уже писал «Первый Запорожский», первоначально из-за распространения коронавирусной инфекции приняли решение, что в этом году Запорожье будет праздновать День города без традиционной ярмарки на Набережной магистрали. Планироваллось, что днем ​​будет проходить Всеукраинский казацкий фестиваль «Покрова на Хортице», а вечером запорожцев порадуют концертом на «Радуге», где состоится выступление музыканта Pianoboy. Впрочем, тяжелая эпидситуация внесла коррективы и заставила отменить все мероприятия для безопасности горожан.


Читайте также:

Стало известно, в каком формате в Запорожье состоится фестиваль «Покрова на Хортице»

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0