USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье известный украинский журналист презентует свою книгу

В Запорожье известный украинский журналист презентует свою книгу

На следующей неделе, 17 октября, в Запорожье известный украинский журналист Валерий Калныш презентует свою книгу «За слова отвечают».

Валерий Калныш в своей книге собрал вместе известных репортеров, телевизионных ведущих, главных редакторов, медиа-менеджеров и расспросил их о тонкостях журналистской профессии. Каждый из тех, с кем общался автор, — успешный в журналистике человек. Что главное в профессии журналиста? По каким правилам живет этот «цех» и яркие его представители? Как и почему люди идут работать рассказчиками историй? Именно об этом говорится в книге-интервью журналиста, главного редактора газеты «Коммерсантъ», «Радио Вести» и информагентства «РБК-Украина» Валерия Калныша.

Кстати, Валерий Калныш — уроженец Запорожья. В начале своей карьере работал в запорожских СМИ: на телеканалах «Алекс» и «ТВ5», газете «Истеблишмент».

— В хорошем смысле — это пособие для молодых журналистов. Я взял интервью у Андрея Куликова, Евгения Киселева, Виктора Лошака, Александра Мартыненко, Богдана Кутепова, Ильи Азара. Эта книга задумывалась не только для того и даже не столько для того, чтобы просто рассказать о журналистах, сколько для того, чтобы зафиксировать состояние профессии. Ее правила, стандарты. В профессию пришло много молодых людей, не все из которых понимают, где они оказались. Это книга-размышление об опыте знаковых журналистов, — рассказывает о своей книге автор.

Презентация книги пройдет в 14:00 в Запорожской областной универсальной научной библиотеке лекционный зал, 1-этаж. Вход свободный.
3

0