
В Запорожье из-за отсутствия наследников квартиру стоимостью 400 тысяч отдадут в собственность города
В городскую собственность передадут квартиру, которую никто не принял по наследству.
Об этом сообщают в областной прокуратуре.
Квартиру стоимостью более 400 тысяч гривен в Днепровском районе никто не принял в наследство в течение года после смерти владельца, в связи с отсутствие наследников.
Правоохранители установили, что наследники с заявлениями о вступлении в наследство не обращались, наследственное дело после смерти лица не заводилось, завещания от его имени не освидетельствовались.
В связи с тем, что на квартирном учете в районных администрациях находится 13,3 тысяч людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, местная прокуратура направила в Ленинский районный суд для рассмотрения заявление о передаче в собственность территориальной громаде в лице Запорожского городского совета указаного объекта недвижимости.
Читайте также: Не доставайся же ты никому: в Запорожской области мужчина сжег автомобиль жены
1