USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье из-за ночного пожара эвакуировали жильцов многоэтажки - ФОТО

В Запорожье из-за ночного пожара эвакуировали жильцов многоэтажки - ФОТО

Сегодня, 27 февраля, в 3:22 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одном из пятиэтажных домов по ул. Победы Вознесеновского района Запорожья.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на втором этаже в квартире горят домашние вещи, мебель, пластиковое отделка коридора на общей площади 26 кв.м. Через плотное задымление лестничной клетки жители квартир на верхних этажах оказались в дымовой ловушке и не смогли самостоятельно выйти на улицу.

Бойцы ГСЧС провели спасательную операцию в двух направлениях: с горящей квартиры вывели 6 человек, из них один ребенок, надев на них кислородные маски; а с другой стороны — с помощью автолестницы спасли 8 жителей, из них 2 ребенка, один из которых инвалид.

Спасенных осмотрели врачи скорой, диагностировав у 6 человек отравление продуктами горения легкой степени тяжести. От госпитализации пять человек отказались, а владельца квартиры доставили в пятую городскую больницу.

Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе. В 3:55 спасатели локализовали пожар, а в 05:15 — полностью ликвидировали, после чего провели разбор и пролив конструкций для предотвращения повторного возгорания, передает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области.

pozhar_pobeda pozhar_pobeda2 pozhar_pobeda3

0