USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье из-за массовых ложных «минирований» усиливают меры безопасности в школах и детсадах

В Запорожье из-за массовых ложных «минирований» усиливают меры безопасности в школах и детсадах

В Запорожье из-за массовых ложных «минирований» усиливают меры безопасности в школах и детских садах.

Об этом в своем телеграмм-канале сообщил секретарь городского совета, исполняющий обязанности мэра Запорожья Анатолий Куртев.

Позавчера и вчера Запорожье всколыхнули сообщения о псевдоминировании городских школ и детских садов. В мэрии состоялось совещание по этому вопросу с участием представителей Национальной полиции, профильных заместителей городского головы и руководства департамента образования.

«По итогам совещания дал ряд поручений. В частности, усилить меры безопасности в зданиях и всех помещениях учебных заведений города, на прилегающих территориях. При обнаружении подозрительных предметов, транспортных средств и лиц, поведение которых вызывает подозрение, информировать об этом соответствующие службы. Ограничить доступ на территорию учебных заведений лиц, которые не задействованы в образовательном процессе, – подчеркнул Анатолий Куртев. – Организовать до 28 января практические тренировки с участниками образовательного процесса, отработку действий в случае чрезвычайных ситуаций».

По словам секретаря городского совета, ситуация находится под усиленным контролем соответствующих органов. По их данным, причин для нагнетания паники в городе нет.

Как уже писал «Первый Запорожский», оба сообщения о массовых минированиях школ и детских садов, которые в полиции получали 24 и 25 января, оказались ложными. Чтобы это выяснить, нужно было сделать полную эвакуацию работников и воспитанников учебных заведений, а также многочасовую проверку.

С сегодняшнего дня в Запорожье нацгвардейцы будут патрулировать возле школ.


Читайте также:

Патрульные в Запорожье оштрафовали проехавшего на красный свет маршрутчика, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0