USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье иностранцы обворовывали автомобили прямо в центре города – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье иностранцы обворовывали автомобили прямо в центре города – ФОТО, ВИДЕО

Сотрудники Управления уголовного розыска задержали двух граждан Грузии, которые в центре Запорожья  обокрали автомобиль. Правоохранители насчитали в активе грузин как минимум 10 автомобильных краж.

Вчера, 13 июня, сотрудники полиции застали злоумышленников «на горячем». Около 14:40 возле остановки общественного транспорта «площадь Фестивальная» 61-летний владелец автомобиля «Citroen» остановился, чтобы починить свой автомобиль. В этот момент двое злоумышленников стащили из машины сумку с деньгами и документами.

Установлено, что передвигались преступники по городу на автомобиле «Вольво». Мужчины путем сканирования или повреждения дверей совершали кражи. На их счету 10 краж из транспортных средств на территории города Запорожье. Во время задержания полицейские изъяли у преступников похищенную сумку и другие вещдоки.

grabij_2-1

Одного ранее судимого 42-летнего мужчину уже задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения второму подозреваемому. Сейчас по сообщению пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, уроженцев Грузии проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской области и других областей Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

grabij_3-1

1

Гость2018-06-14 22:12:26
Грузины наши лучшие друзья!