USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье хотят переименовать еще одну улицу

В Запорожье хотят переименовать еще одну улицу

Соответствующее предложение появилось на сайте электронных петиций Запорожского горсовета несколько дней назад, 27 февраля.

Автор петиции Артур Минченко предлагает переименовать улицу Константина Великого, , расположенную в Александровском районе Запорожья, в улицу Владимира Великого.

— Прошу переименовать в Александровском районе улицу Константина Великого, который никоим образом не относится к этому району. Этот человек является героем советской власти, ему посмертно установлен памятник в с. Разумовка. Самое лучшее название и безболезненное для наших людей-  это ул. Владимира Великого, — говорится в тексте петиции.

11

На данный момент петиция набрала всего 7 подписи из 750 необходимых. Для того, чтобы набрать нужное количество для дальнейшего рассмотрения предложения властью остается еще 56 дней.

1

Татьяна2017-03-03 09:46:58
Константин Великий, чьим именем названа улица, родился и вырос в Запорожье. Вырос на улице, которая сейчас носит Его имя. А честь это Константин заслужил тем, что защищая свою Родину, свой Город от фашистов и погиб... А какое отношение имеет Владимир Великий к улочке у жд вокзала Запорожье-ІІ?