USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье футболисты «Мотора» стали обладателями «Кубка мэра» - ФОТО

В Запорожье футболисты «Мотора» стали обладателями «Кубка мэра» - ФОТО

В субботу, 14 октября, на главном стадионе города «Славутич-Арена» состоялся финальный матч футбольного турнира на «Кубок мэра». В нем встретились ГФК «Металлург» и «Мотор». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На стадионе собрались сотни запорожских болельщиков разных возрастов. Они пришли для того, чтобы стать зрителями  яркого футбольного матча. Победу со счетом 2–1 одержали более опытные «моторовцы».

Играя в меньшинстве «Металлург» проигрывал 2-0. В конце матча, проявив настоящую волю к победе, металлурговцы пошли на финальный штурм. Один гол удалось отыграть, но «Мотор» опасно контратаковал. В результате футбольный поединок так и закончился со счетом 2-1.

После завершения матча состоялась церемония награждения. Городской голова Владимир Буряк вручил кубок победителям.

— Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на сегодняшний матч. Футбол в Запорожье есть и будет, чтобы кто не говорил. С праздником футбола всех, — отметил Владимир Буряк.

Напомним, футбольный турнир «Кубок мэра» стартовал еще в августе. В соревновании участвовали 16 команд, как профессиональных, так и любительских. В этом году участие для всех команд в кубке было бесплатным. Игры проводились в два этапа, с августа по октябрь. В финале встретились фавориты турнира – «Металлург» и «Мотор».

0