USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье двое мужчин угнали автомобиль и пытались убежать от полиции, – ФОТО

В Запорожье двое мужчин угнали автомобиль и пытались убежать от полиции, – ФОТО

Запорожская полиция объявила о подозрении двоим харьковчанам, которые угнали автомобиль.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В четверг, 29 июля, около 4 часов ночи в полицию поступило сообщение о том, что в Хортицком районе со двора дома по проспекту Юбилейному неизвестные угнали автомобиль «ВАЗ-2110». На автодороге «Запорожье-Никополь» авто привлекло внимание наряда патрульной полиции, потому что ехало на большой скорости. Сигнал полицейских водитель проигнорировал, поэтому патрульные догнали и остановили автомобиль, а двоих мужчин, которые пытались убежать, задержали.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Работники полиции установили личности мужчин и опросили их. Как выяснилось, граждане в возрасте 32 и 29 лет зарегистрированы, как жители Харькова и ранее не были судимы. Младший из них сейчас живет в Днепропетровской области.

Они объяснили, что в Запорожье приехали для продажи автомобиля и после совершения сделки решили отпраздновать пивом в ближайшем от супермаркета дворе в Хортицком районе города. Там, один из товарищей увидел автомобиль «ВАЗ-2110» и с помощью отвертки открыл транспортное средство. На нем злоумышленники поехали в сторону Днепропетровской области. И проехав полкилометра по трассе, наткнулись на патрульных. В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий, обоих мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас сотрудники сектора криминальной полиции отрабатывают информацию о возможной причастности задержанных к совершению угонов транспортных средств в других областях Украины.

Следователи полиции обоим мужчинам объявили о подозрении в совершении уголовного преступления. Начато досудебное расследование. Им грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без такового.

Как уже писал наш сайт, в запорожском ТРЦ ранее судимый мужчина с ножом напал на посетителя.


Читайте также:

В Запорожской области поймали на взятке заместителя военного комиссара

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0