USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье доукопмлектовали бригаду скорой почти на 4 миллиона

В Запорожье доукопмлектовали бригаду скорой почти на 4 миллиона

fotoКоммунальное учреждение «Территориальное медицинское объединение« Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»областного совета получило медицинское оборудование, позволяющее доукомплектовать скорые до уровня реанимобилей.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, речь идет о 22 пульсоксиметрах, 14 дефибрилляторов и шести аппаратов для искусственной вентиляции легких на общую сумму 3 млн 650 тыс. грн., выделенных из областного бюджета.

Запорожский губернатор Григорий Самардак отметил, что в последнее время нагрузки на «скорую» значительно возросло, что связано, в частности, с большим количеством внутренне перемещенных лиц, находящихся в области.

— В 2015 году у нас возникли серьезные проблемы из-за большого количества переселенцев, а их в области более 100 тыс. Возросло соответственно нагрузку на учреждения образования и здравоохранения. Расходы увеличились на 20-30%. Скорым приходится совершать больше выездов, а это дополнительные расходы топлива, дополнительная нагрузка на областной бюджет. Однако, когда эта проблема возникла, мы быстро ее решили — из областного бюджета было выделено более 2 миллионов гривен на горючее. Сейчас машины полностью обеспечены качественным топливом и могут своевременно осуществлять выезды. Поэтому мы сделали следующий шаг — доукомплектованы автомобили необходимым оборудованием, что значительно улучшит работу бригад экстренной медицинской помощи, — подчеркнул Григорий Самардак.

foto (1) foto (2) foto (3) foto (4) foto (5) foto

0