USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье дорожники приступили к ямочному ремонту - ФОТО

В Запорожье дорожники приступили к ямочному ремонту - ФОТО

Во всех районах Запорожья ведутся работы по ямочному ремонту дорог. Для изготовления асфальтобетонной смеси применяется спецтехника.

Сегодня, 7 февраля, бригады КП «ЭЛУАД» приводили в порядок дороги в Вознесеновском, Коммунарском, Заводском районах. По улице Исторической отремонтировали ямы на проезжей части общей площадью 36 м2.

50

С прошлого года для ремонта дорог применяется новая спецтехника – рециклер асфальтобетона. Благодаря этой технике дорожники имеют возможность выполнять ямочные ремонты, не дожидаясь начала работы асфальтных заводов. При помощи рециклера дорожники перерабатывают старый асфальтобетон, снятый при ремонтах на других участках, и укладывают потом на дорогах. Определяются наиболее проблемные объекты, где образовались ямы глубиной свыше 5 см.

В этом году в Заводском районе дорожники уже выполнили аварийные ямочные ремонты на участках дорог улиц Диагональной, Калибровой, Южном шоссе. Работы продолжаются.

Напомним, в 2018 году в Запорожской области ввели в эксплуатацию почти 60 километров дорог госзначения.

52

53

54

55

56

2

чиновник2019-02-07 19:17:59
Прежде чем нам доверять управлять тысячу раз подумайте как мы Вас от имеем.
Юрий2019-02-07 17:58:40
На Верхней Хортице, возле школы № 81 очень большие ямы на дороге. Водителям приходится маневрировать объезжая их, а там бегают дети! Это очень опасно для детей! Как достучаться до тех, кому Мы доверили управлять нашим городом!? Ремонтировать дороги возле своих домов и на пути к ним "управдомы" не забывают! А на то, что нужно ремонтировать возле школ им, похоже, всё равно!