USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье до смерти избили мужчину

В Запорожье до смерти избили мужчину

Правоохранители задержали жителя Черкасской области, который нанес тяжкие телесные повреждения потерпевшему, от которых последний скончался.

Так, 20 августа около четырех часов утра в полицию Коммунарского района города поступило сообщение от врачей. В городскую больницу с телесными повреждениями в области головы и туловища госпитализировали неизвестного мужчины.

А уже 1 сентября медицинские работники сообщили полицейским о том, что мужчина скончался в больнице. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате тяжелой травмы головы. Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 54-летний житель Запорожья.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, 6 сентября 34-летнего жителя Черкасской области задержали. Ему избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Установлено, что в лесополосе по улице Чубанова на почве неприязненных отношений злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами в область головы и туловища, которые привели к тяжким телесным повреждениям и повлекшие смерть потерпевшего.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

0