USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье директор детдома пыталась убежать от полицейских, но в результате сбила правоохранителя

В Запорожье директор детдома пыталась убежать от полицейских, но в результате сбила правоохранителя

История произошла вчера, 9 июля, с руководителем областного коммунального детского дома «Солнышко» Еленой Лебедевой.

Как оказалось, сотрудники Управления защиты экономики в Запорожской области пришли к руководителю детдома, чтобы вручить ей подозрение в административном правонарушении за конфликт интересов. Елена Вениаминовна услышав, что полицейские стоят на пороге, внезапно решилась на отчаянный шаг: она позвала своего водителя и попросила отвезти её с рабочего места.

И все бы ничего, но водитель сбил 29-летнего сотрудника полиции, который встал у него на пути.

В пресс-службе областной полиции сообщают, что в настоящее время правоохранители проводят проверку по данному инциденту.

По одной из версий Лебедевой все же удалось сбежать и сейчас она находится «на лечении» в одном из медицинских учреждений.

Напомним, что ранее депутаты областного совета поднимали на сессии вопрос об увольнении Елены Лебедевой, однако на тот момент в сессионном зале не хватило голосов. Тогда же директор департамента здравоохранения ОГА Виктория Клименко сообщила, что в феврале-марте был проведен внутренний аудит детдома, где выяснилось, что должностные оклады главврача и старшей медсестры были установлены с нарушениями, а также по неизвестным причинам в штатном расписании появился специалист по ландшафтному дизайну, который не имеет никакого отношения к оказанию медицинском помощи.

1

zpinside2019-07-10 17:16:09
Дурдом Солнышко... А рейдеру Гришину придется искать нового кандидата на должность главврача, очевидно с опытом или готовностью научиться сбивать людей.