USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье депутаты решили оздоравливать бесплатно детей бюджетников

В Запорожье депутаты решили оздоравливать бесплатно детей бюджетников

Сегодня, 30 мая, в ходе проведения очередной сессии Запорожского городского совета депутаты приняли изменения в программу социальной защиты населения.

Так, народные избранники утвердили дополнительно 24 тысячи гривен на проведение реконструкции здания по улице Таганская, 8 под социальную гостиницу.

Параллельно чиновники из Службы по делам детей планируют здесь же открыть коммунальное учреждение «Центр социальной поддержки детей и семей «Уютное жилье». В центре будут проживать  сироты по достижению 18 лет , которые уже не могут находиться в интернатах для детей. Кроме этого, сейчас остро стоит вопрос открытия отделения для матерей с детьми, которые находятся в сложных жизненных обстоятельств и им просто некуда идти.

В настоящий момент чиновники из соцзащиты предусмотрели открытие двух отделений: для сирот (отделение рассчитано на 12 человек) и для матерей с детьми (численностью до 27 человек).

Также в ходе проведения сессии депутат Павел Михайлик предложил в связи с предоставлением адресной субвенции на оздоровление детей, предусмотреть выделение социальной помощи из бюджета на оздоровление детей в семьях, где хотя бы один из родителей работает в бюджетных учреждениях. Таким образом уже этим летом чиновники и бюджетники получат возможность отправлять своих детей бесплатно в детские лагеря.

Как объяснил профильный заместитель мэра Анатолий Пуставаров речь идет о целевой субвенции, которая была направлена из областного бюджета.

3

Українка2018-05-30 19:41:19
Та навіщо їм якісь вчителі, лікарі! Чиновники - оце сила. Вони своїх дітей оздоровлять безкоштовно, а наші хай вдома сидять... Набридло!!!
Анна2018-05-30 15:45:47
Вывод гениальный в статье. Почему-то работники бюджетной сферы для автора - это только чиновники. Бюджетники - зто еще врачи и учителя.
Елена2018-05-30 15:45:29
При чем здесь чиновники? Работники бюджетных учреждений - это врачи, учителя, воспитатели.