USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье депутаты поддержали закупку нового коммунального транспорта

В Запорожье депутаты поддержали закупку нового коммунального транспорта

Депутаты городского совета утвердили план развития и усовершенствования общественного транспорта в Запорожье на 2019 год. Также проголосовали за приобретение новых троллейбусов на условиях финансового лизинга.

Речь идет о электростанспорте, который будет закуплен в лизинг на общую сумму в 76,7 миллионов гривен. Предполагается капитальный ремонт двух трамваев, покупка 9 б/у троллейбусов и 12 трамваев из Европейского Союза, приобретение пяти новых троллейбусов с автономным ходом до 25 километров. Троллейбусы обойдутся в 11,5 миллионов гривен.

В планах на этот год также организация перевозок запорожцев к садово-дачным участкам речным и автотранспортом, внедрение автоматической системы учета оплаты за проезд и электронного билета, а также постепенный переход от «спринтеров» на транспорт средней и большой пассажировместимости;

На сессии депутаты одобрили предложение управления транспорта и связи по закупке пять новых троллейбусов с автономным ходом. Такая техника не требует наличия постоянной контактной сети благодаря аккумуляторным батареям, которые могут пройти 25 км автономно при полной загрузке. Зарядка аккумуляторов осуществляется во время движения троллейбуса по контактной сети. Планируется, что новые троллейбусы будут осуществлять пассажирские перевозки через о.Хортица, а также будут работать на Кичкасе в период ремонтных работ на Северном шоссе.

0