USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье декларацию с семейным врачом теперь можно подписать в ЦНАПе

В Запорожье декларацию с семейным врачом теперь можно подписать в ЦНАПе

Декларацию с семейным врачом запорожцы могут заключить в центре предоставления административных услуг, не посещая поликлинику. Новая услуга была введена 19 ноября для удобства жителей города, и будет действовать до конца текущего года.

Меморандум о сотрудничестве между департаментами предоставления админуслуг и охраны здоровья Запорожского горсовета был подписан в связи с реформированием сферы медицины. Цель — повышение информирования населения о Всеукраинской кампании «Выбери своего врача».

Так, в каждом центре предоставления админуслуг работает представитель департамента охраны здоровья, у которого есть список семейных врачей района. Посетитель обращается к нему с паспортом, идентификационным кодом и мобильным телефоном.

Как передает пресс-служба мэрии, декларацию с врачом в центре предоставления админуслуг уже заключили более ста запорожцев.

Как отмечают медики, если не заключить декларацию в этом году, то уже с 1 января будет сложно попасть на бесплатный прием к терапевту, узкому специалисту и пройти обследование в поликлинике.

51

0