USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье члены банды фальшивомонетчиков получили по 8 лет тюрьмы

В Запорожье члены банды фальшивомонетчиков получили по 8 лет тюрьмы

В Запорожье членов организованной преступной группы, которая специализировалась на изготовлении и сбыте фальшивых банкнот, посадили в тюрьму на срок от 8 до 9 лет.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

В октябре 2018 правоохранители разоблачили деятельность банды фальшивомонетчиков, в состав которой входили трое мужчин и одна женщина. Создал преступную группу и руководил ею 53-летний ранее судимый житель Запорожья. Человек лично занимался изготовлением банкнот, как национальной, так и иностранной валюты. Основными обязанностями его сообщников была реализация таких денег.

Во время досудебного расследования трех уголовных производств полицейские установили потерпевших и свидетелей незаконной деятельности, во время обысков изъяли банкноты с признаками подделки, а также технику с помощью которой осуществлялась печать фальшивых купюр.

На основании собранных доказательств и предоставленных свидетельств участникам преступной группы сообщили о подозрении. По завершению досудебного расследования обвинительные акты по уголовным производствах были направлены в Коммунарский районный суд.

26 мая этого года решением суда организатор и один из сообщников получили 9 лет тюрьмы с конфискацией имущества, еще одного из участников организованной группы приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, женщине же судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет и 7 месяцев с конфискацией имущества.

Запорожская область получила 26 новых машин скорой помощи


Читайте также:

Стало известно, как изменится Музей истории запорожского казачества после «Большой реставрации», – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Неизвестно2021-05-29 16:49:39
Так и живём, жизнь ворам!! Вадик, мы с тобой!