USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье чиновники торжественно вручили шесть школьных автобусов за 11 миллионов гривен громадам области

В Запорожье чиновники торжественно вручили шесть школьных автобусов за 11 миллионов гривен громадам области

Сегодня, 6 февраля, на площади перед зданием облгосадминистрации состоялось торжественное вручение школьных автобусов. Шесть громад Запорожской области получили новый транспорт для перевозки школьников.

Речь идет о школьных автобусах «Эталон», которые были закуплены на условиях софинансирования из областного бюджета и местных бюджетов. Общая сумма финансирования составила 10,6 миллионов гривен.

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль и глава облсовета Григорий Самардак передали ключи от шести автобусов представителям территорий: Васильевского района; Великобелозерской ОТГ; Гирсовской ОТГ Приазовского района; Новониколаевскому району; Новоуспеновской ОТГ Веселовского района; Пологовскому району.

Не первый год на школьном транспорте, закупленном за бюджетные средства, красуется логотип с гербом Запорожской области и наклейками «Влада – дітям».

cml_4559

Специализированные школьные автобусы ЭТАЛОН имеют общую пассажировместимость 31 место для сидения, в том числе для сопровождающих лиц.

Как сообщила директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Татьяна Озерова, очередная партия школьных автобусов была приобретена для трех сельских районов и трех сельских объединенных территориальных громад области на основе софинансирования за счет областного (50%) и местных (50%) бюджетов.

Ежегодно в Запорожской области закупается около 15 школьных автобусов. Все 20 сельских районов области имеют школьные автобусы, а в результате децентрализации власти объединены территориальные громады также получили возможность их приобретения. На сегодня в области работают всего 207 школьных автобусов.

foto

0