USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье четыре налоговика погорели на взятке и еще двое подозреваются в коррупционном правонарушении

В Запорожье четыре налоговика погорели на взятке и еще двое подозреваются в коррупционном правонарушении

За пять месяцев 2018 года сотрудники управления внутренней безопасности Главного управления ГФС Запорожской области провели в территориальных органах фискальной службы 58 служебных проверок. Об этом сообщают в пресс-службе областной ГФС.

В ходе ревизии было выявлено 44 факта нарушения.  Из них 26 материалов направили в правоохранительные органы для принятия решений в соответствии с законодательством.

Правоохранители в ходе досудебного расследования с начала года предъявили подозрение четырем должностным лицам в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 368 УК Украины (получение взятки). В настоящее время два обвинительных акта направлены в суд.

Кроме того, сотрудники УВБ составили два административных протокола, связанных с коррупцией. По результатам судебного рассмотрения одного человека признали виновным и наложили административный штраф.

В настоящий момент руководителям территориальных органов ГФС в Запорожской области направлено 28 представлений для принятия мер по устранению причин, приведших к совершению правонарушений со стороны сотрудников, семь из которых уже привлечены к дисциплинарной ответственности и двадцати вынесено официальные предостережения о недопустимости коррупционных правонарушений.

Также с начала года среди кандидатов на вакантные должности в фискальной службе области проведено 86 проверок. После выявления обстоятельств, препятствующих назначению, восьми претендентам отказано в согласовании.

profilaktika_5_mis

0