USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье через Южный микрорайон построят объездную дорогу до трассы Харьков-Симферополь

В Запорожье через Южный микрорайон построят объездную дорогу до трассы Харьков-Симферополь

В Запорожье планируют построить новую объездую дорогу от Набережной магистрали до автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта – через Южный микрорайон. Протяженность участка этой дороги составит 4 километра.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского городского совета.

Этот объект планируется построить на средства государственного бюджета, однако он требует софинансирования из городского бюджета, в частности на проведение инженерно-геологических, геодезических изыскательских, обследовательских, обмерных работ на участке будущей дороги.

Но для начала, необъходимо сделать разработку технико-экономического обоснования объекта строительства дороги. Поэтому во время заседания постоянной комиссии по вопросам жизнеобеспечения города депутаты согласовали вынесение на сессию горсовета проекта решения о выделения на эти цели 5,4 миллионов гривен.

В Запорожье в Кривой бухте собирают гигантские секции нового моста с Хортицы на левый берег: как это выглядит, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:                              

В Запорожской области продолжили многомиллионный ремонт участка трассы в Бердянском районе, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

6

архитектор2021-03-28 07:37:27
Та не, ребята. Вы не представляете, каким смрадом дышат жители 6-го поселка, о. Хортица и ул. Победы. Поэтому, все нормаля, а то вы там привыкли к заповеднику.
Жительница Песков2021-03-26 12:42:51
Объездная дорога - мимо 2 школ! 103-я школа прямо на дороге! Объездная дорога должна быть за городом!
Владимир2021-03-26 10:54:31
Засуньте себе эту дорогу в одно место!
Лариса2021-03-26 09:27:40
Ну, и куда девали мой комментарий ??? Горожанка, я вас поддерживаю. Эта власть все делает так, чтоб развалить и загадить. Зона отдыха запорожцев, гребной канал , зелени много. Пески и так травят постоянно какой-то гадостью. А здесь что, решили нас осчастливить???
Лариса2021-03-26 09:25:04
Это точно, спятили окончательно. Гребной канал, зона отдыха запорожцев ... Ну все лишь загадить !
горожанка2021-03-26 09:09:02
ви що з глузду з'їхали,тут тихе мальовниче місце,на який.... тут ваші вантажівки і фури!!!Місцеві(Піски) ви чому мовчите,хочете в сморіді жити?Краще дерев насадіть.