USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье через интернет незаконно продавали импортные сигареты и элитный алкоголь - ФОТО

В Запорожье через интернет незаконно продавали импортные сигареты и элитный алкоголь - ФОТО

Запорожские оперативники фискальной службы ликвидировали незаконную торговлю импортными сигаретами и элитным алкоголем.

Сотрудники налоговой милиции фискальной службы Запорожской области установили факт незаконной интернет-торговли подакцизными товарами, часть из которых поступила в Украину вне таможенного контроля.

В рамках проведения операций «Акциз-2018», «Рубеж-2018» и расследования уголовного производства по ч.3 ст.204 УК Украины оперативники ГФС установили в Запорожье двух местных жителей, которые осуществляли реализацию сигарет, табака для кальянов и алкогольных напитков за наличные, в том числе, через интернет. Дельцы не были зарегистрированы как субъекты предпринимательской деятельности и не имели соответствующих лицензий на право розничной торговли подакцизными товарами.

По результатам проведенных мероприятий были выявлены места хранения и реализации подакцизной продукции и изъяты более 28 тысяч пачек сигарет в ассортименте, 247 пачек табака для кальянов и 267 литров элитных алкогольных напитков. Общая стоимость изъятого составляет почти 1,3 миллиона гривен.

В настоящее время продолжается расследование уголовного производства, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

001 002

0