
В Запорожье частное предприятие приватизировало памятник архитектуры
Речь идет о «Доме первой теплоэлектростанции».
Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.
Работники прокуратуры подали иск в Хозяйственный суд Киева с целью возвращения исторического здания в Фонда госимущества Украины.
Как выяснилось, памятник архитектуры площадью более 1150 кв. м стоимостью почти 34 млн грн. незаконно приватизировало частное предприятие.
В прокуратуре не назвали, какое именно предприятие захватило в собственность «Дом первой теплоэлектростанции».
Напомним, в центре Запорожья застрелили посетителя заведения общественного питания 1991 года рождения. В полиции сообщили, что уже установили личность подозреваемого. Им оказался Литвиненко Сергей 1995 года рождения, который возможно передвигается на автомобиле «Лексус». По данному факту в полиции открыли уголовное дело по ст. 115 – Умышленное убийство.
Читайте также:
В центре Запорожья мотоциклист на большой скорости врезался в легковушку, – ВИДЕО
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0