USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье будут судить за взятку экс-руководство областного управления водных ресурсов

В Запорожье будут судить за взятку экс-руководство областного управления водных ресурсов

Обвинительный акт по вымогательству  и получение работниками Запорожского регионального управления водных ресурсов неправомерной выгоды направлен в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Правоохранители установили, что начальник и заместитель управления через подчиненных систематически требовали деньги с предпринимателей за согласование разрешительных документов.

Оперативники спецслужбы задокументировали, как чиновники,требовали с одной из коммерческих структур 15 тысяч гривен за согласование документации на водоснабжение коммунальному предприятию.
Подозреваемая заместительница управления водных ресурсов на момент досудебного расследования вышла под залог, а начальник этого ведомства объявлен в розыск.

Обвинительный акт по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) направлен в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого, в суд также направлено обвинительное заключение относительно гидролога Запорожского регионального управления водных ресурсов, которая действуя совместно с начальником указанного управления получила от представителя лицензионной организации ранее оговоренную неправомерную выгоду в размере 14 тыс. грн. за предоставление положительных предложений Госводагенству с целью дальнейшего согласования нормативов использования питьевой воды коммунальным предприятиям области.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

1

гость2018-04-02 13:56:45
А почему только одной гидрологине предявлено обвинение. Там их большая дружная семья. Просто остальніе молчат, кто давал.